+7 (495) 626-60-40
ГЛАВНАЯ
СУПЕР-МЕГА-РАСПРОДАЖА
ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕЖКИ, ШТАБЕЛЕРЫ
ПЛАТФОРМЕННЫЕ И ДВУХКОЛЕСНЫЕ ТЕЛЕЖКИ
ПЕРЕДВИЖНЫЕ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ И ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ПОДЪЕМНИКИ
ПОДЪЕМНЫЕ СТОЛЫ, ПОДЪЕМНЫЕ ПЛАТФОРМЫ
ПОДЪЕМНИКИ НОЖНИЧНЫЕ
СБОРЩИКИ ЗАКАЗОВ
ПОДВОДНЫЕ ОПОРЫ
ДОМКРАТЫ РЕЕЧНЫЕ
САДОВЫЕ ТАЧКИ
КОНТАКТЫ
СЕРТИФИКАТЫ
СОТРУДНИЧЕСТВО
МАГНИТНЫЕ УСТРОЙСТВА
ШТАБЕЛЕРЫ
Яндекс цитирования







stroy.prompages.ru Top 100
Штабелеры

Электроштабелеры и их оператор: принципы взаимодействия штабелеров


Электроштабелеры с подножкой для оператора более производительны, чем их коллеги – ведомые электроштабелеры. Свою роль здесь играет большая вовлеченность человеческого фактора. Опереатор имеет выбор либо идти вслед за электроштабелером, либо встать на специально приготовленную для него подножку. На этот выбор оказывает влияние скорость движения электроштабелера.

Скорость перемещения электроштабелера по складу может достигать 3-8 километров в час в зависимости от выбранного режима. При низкой скорости, платформа складывается, что помогает экономить пространство. Так, например, возможно этим видом штабелера, при убранной платформе, проникать в узкие проходы между стеллажами.

Для заботы об операторе и защиты его от падений, штабелеры оснащены рукоятками, расположенными по бокам конструкции. Эти поручни призваны помочь оператору сохранить равновесие при поворотах. Но как бы функциональны и надежны не были эти электро штабелеры, они справятся с работой только при определенных требованиях.

электро штабелер

Электроштабелеры с подножкой для оператора наиболее актуальны для работы по 4-6 часов за смену и перемещения грузов на расстояния 40-60 метров. Если на складе необходим более интенсивный режим эксплуатации, то применять рекомендуется электроштабелер с кабиной для оператора.