+7 (495) 626-60-40
ГЛАВНАЯ
СУПЕР-МЕГА-РАСПРОДАЖА
ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕЖКИ, ШТАБЕЛЕРЫ
ПЛАТФОРМЕННЫЕ И ДВУХКОЛЕСНЫЕ ТЕЛЕЖКИ
ПЕРЕДВИЖНЫЕ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ И ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ПОДЪЕМНИКИ
ПОДЪЕМНЫЕ СТОЛЫ, ПОДЪЕМНЫЕ ПЛАТФОРМЫ
ПОДЪЕМНИКИ НОЖНИЧНЫЕ
СБОРЩИКИ ЗАКАЗОВ
ПОДВОДНЫЕ ОПОРЫ
ДОМКРАТЫ РЕЕЧНЫЕ
САДОВЫЕ ТАЧКИ
КОНТАКТЫ
СЕРТИФИКАТЫ
СОТРУДНИЧЕСТВО
МАГНИТНЫЕ УСТРОЙСТВА
ШТАБЕЛЕРЫ
Яндекс цитирования







stroy.prompages.ru Top 100
Штабелеры

Штабелер | Ручной и автоматический. Что такое штабелер и где купить в Москве?


Незаменимым и современным помощником при погрузке и разгрузке товара на сегодняшний день являются штабелеры. Уже в самом названии отображено предназначение: укладывать штабелями. При складировании по вертикальной схеме, размещении груза на стеллажах, укладке в штабеля, поднятии/опускании груза, альтернативным вариантом, по сравнению с тележками, являются данные устройства.

Положительным фактором в использовании погрузчиков штабелеров – это минимум энергозатрат и максимум эффективности. При большом объеме разноплановых складских работ – этот вид погрузчика является эффективным средством производства. В основные технические характеристики штабелеров входят: надежность, устойчивость, минимальная и максимальная высота поднятия, радиус поворота, грузоподъемность, а для электрических устройств - еще и скорость поднятия и опускания груза.

На сегодняшний день на рынке складской техники существует три вида штабелеров: гидравлические, электроштабелеры (электрические) и самоходные.


Гидравлический (ручнной) штабелер

Гидравлические штабелеры – это самый простой и распространенный вид. Он применяется для поднятия/опускания, а также для перемещения на незначительном расстоянии паллетированных грузов.

Грузоподъемный механизм осуществляется при помощи ручного накачивания (гидравлическая система). Перемещение производится в ручном режиме. Предлагаемые серии – это SFH, EFS, SYC.

По техническим характеристикам грузоподъемность гидравлических штабелёров от 100 до 1500 кг, радиус поворота достигает 1500 мм, длина вил около 1150 мм и еще высота вил (поднятия и опускание груза) от 80 до 3000 мм.

Серия EFS отличается от других своей легкостью. Положительным фактором гидравлических механизмов – это небольшая себестоимость и использование на малых площадях.


Электроштабелеры

Основная структура совпадает с гидравлическими, но отличительной чертой является электроприводной механизм поднятия и питание от аккумуляторной батареи.

Предлагаемые серии:  SPN, DYC. При грузоподъемности 1000 кг и радиусе поворота 1240 мм высота подъема от 2000 до 4060 мм.

В технические характеристики серии DYN включены понятия скорости поднятия и опускания груза. Электроштабелеры в работе себя зарекомендовали как удобное и комфортное оборудование.


Самоходный электроштабелер

Передвижение погрузчика и подъем груза осуществляется с помощью электропривода, что дает немаловажные преимущества по сравнению с предыдущими видами.

Популярная серия: CL. Грузоподъемность - до 1200 кг, высота подъема - до 3200 мм, скорость движения - до 5 км/час. Показатели скорости поднятия и опускания груза почти в два раза превышают показатели электро-штабелеров. Это профессиональное оборудование, которое используется при большом грузопотоке на средних и больших складах. Положительная характеристика – это компактность и мобильность в эксплуатации.

К перечню преимуществ и поводов купить штабелёр можно добавить:

  • надежность и долговечность в использовании;
  • большой диапазон грузоподъемных работ;
  • практически полная автоматизация процесса подъема/опускания грузов;
  • безопасность в использовании гарантирует устойчивость оборудования;
  • загрузка и разгрузка упакованных грузов по высоте (вертикальной схеме), что является экономным и эффективным использованием площади склада.


И все это неотъемлемая часть слаженной работы вашего производства!
Покупайте надежную технику!