+7 (495) 626-60-40
ГЛАВНАЯ
СУПЕР-МЕГА-РАСПРОДАЖА
ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕЖКИ, ШТАБЕЛЕРЫ
ПЛАТФОРМЕННЫЕ И ДВУХКОЛЕСНЫЕ ТЕЛЕЖКИ
ПЕРЕДВИЖНЫЕ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ И ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ПОДЪЕМНИКИ
ПОДЪЕМНЫЕ СТОЛЫ, ПОДЪЕМНЫЕ ПЛАТФОРМЫ
ПОДЪЕМНИКИ НОЖНИЧНЫЕ
СБОРЩИКИ ЗАКАЗОВ
ПОДВОДНЫЕ ОПОРЫ
ДОМКРАТЫ РЕЕЧНЫЕ
САДОВЫЕ ТАЧКИ
КОНТАКТЫ
СЕРТИФИКАТЫ
СОТРУДНИЧЕСТВО
МАГНИТНЫЕ УСТРОЙСТВА
ШТАБЕЛЕРЫ
Яндекс цитирования







stroy.prompages.ru Top 100
ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕЖКИ, ШТАБЕЛЕРЫ

Укладка грузов при помощи штабелеров


Укладка грузов при помощи штабелеров

Погрузчик штабелер

Штабелеры - техника, сочетающая в себе определенные функции и погрузчика, и тележки, потому в настоящее время они нашли широкое применение при быстром и эффективном передвижении и складировании всевозможных грузов. Уже в самом названии отображено назначение: укладывать штабелями. Бесспорно, при складировании грузов, их перемещении, размещении и укладке на стеллажах можно применить тележки, но в случае перемещения грузов по вертикальной схеме штабелеры обладают бесспорным преимуществом перед тележкой.

Результативность прямопропорциональна энергозатратам при использовании погрузчиков штабелеров. При крупном числе разноплановых складских работ - данный вид погрузчика есть эффективным средством производства.

В ключевые технические характеристики штабелеров входят: техничность, устойчивость, минимальная и максимальная высота поднятия, радиус поворота, грузоподъемность, а для электрических штабелеров - еще и время поднятия и опускания груза.

Сейчас изготавливаются три вида штабелеров: гидравлические, электроштабелеры и самоходные штабелеры.

Простейшими системами для подъема поддонов на стеллажи являются ручные гидравлические штабелеры. Основное направление их использования: поднятие и опускание грузов и их передвижение на маленькие расстояния, однако они не обеспечивают повышенной интенсивности работы.

По техническим свойствам грузоподъемность гидравлических штабелеров от 100 до 1500 кг, радиус поворота достигает 1500 мм, длина вил около 1150 мм и еще высота вил (поднятия и опускание груза) от 80 до 3000 мм.

Серия EFS отличается от других своей легкостью. Положительным показателем гидравлических штабелеров - это маленькая себестоимость и эксплуатация на незначительных пространствах.

Вторая группа штабелеров - электрические штабелеры. Основная схема совпадает с гидравлическими штабелерами, но отличительной особенностью является электроприводной механизм поднятия и питание от аккумуляторной батареи.

Предлагаемые серии электроштабелеров: SPN, DYC. Грузоподъемность в 1000 кг обещает высоту подъема груза от 2000 до 4060 мм при радиусе поворота 1240 мм.

В функциональные характеристики серии DYN включены определения скорости поднятия и опускания груза. Электро штабелеры в деятельности себя показали как подходящее и комфортное оборудование .

Самоходные электроштабелеры (электрические штабелеры) представляют собой третью группу штабелеров. Перемещение погрузчика и подъем груза осуществляется при помощи электропривода, что предоставляет немаловажные достоинства по сравнению с предыдущими видами.

Востребованная серия: CL. Технические характеристики данного вида штабелеров: возможность перемещать грузы весом - до 1200 кг при высоте подъема - до 3200 мм и скорости движения - до 5 км/час. Показатели скорости поднятия и опускания груза почти в два раза превышают показатели электроштабелеров. При данном оборудовании гарантируется высокая скорость работы на значительных складах при огромном грузопотоке.