+7 (495) 626-60-40
ГЛАВНАЯ
СУПЕР-МЕГА-РАСПРОДАЖА
ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕЖКИ, ШТАБЕЛЕРЫ
ПЛАТФОРМЕННЫЕ И ДВУХКОЛЕСНЫЕ ТЕЛЕЖКИ
ПЕРЕДВИЖНЫЕ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ И ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ПОДЪЕМНИКИ
ПОДЪЕМНЫЕ СТОЛЫ, ПОДЪЕМНЫЕ ПЛАТФОРМЫ
ПОДЪЕМНИКИ НОЖНИЧНЫЕ
СБОРЩИКИ ЗАКАЗОВ
ПОДВОДНЫЕ ОПОРЫ
ДОМКРАТЫ РЕЕЧНЫЕ
САДОВЫЕ ТАЧКИ
КОНТАКТЫ
СЕРТИФИКАТЫ
СОТРУДНИЧЕСТВО
МАГНИТНЫЕ УСТРОЙСТВА
ШТАБЕЛЕРЫ
Яндекс цитирования







stroy.prompages.ru Top 100
ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕЖКИ, ШТАБЕЛЕРЫ

Что такое штабелеры? Что такое электрический штабелер?


Что такое штабелеры?

Погрузчик штабелер

Штабелеры - техника, сочетающая в себе определенные функции и погрузчика, и тележки, поэтому в настоящее время они обрели большое применение при быстром и эффективном передвижении и складировании всевозможных грузов. Неслучайно данный агрегат подразумевает именно такое название, ведь основная его задача - укладка грузов штабелями. При складировании по вертикальной схеме, размещении груза на стеллажах, укладке в штабеля, поднятии и опускании груза, альтернативным вариантом, по сравнению с тележками, считаются штабелеры.

Положительным фактором в использовании погрузчиков штабелеров - это небольшое количество энергозатрат и максимум производительности. При крупном объеме различных складских работ - данный вид погрузчика является результативным способом производства.

Очень важно серьезно отнестись к выбору соотношения грузоподъемность и высота подъема штабелера, но при этом не стоит игнорировать такие технические характеристики как: устойчивость и радиус поворота, а в случае приобретения электрических штабелеров необходимо уделять свое внимание на быстроту поднятия и опускания груза.

Сегодня производятся три вида штабелеров: гидравлические, электроштабелеры и самоходные штабелеры.

Ручные гидравлические штабелеры самый распространенный вид штабелеров для складских помещений с небольшим грузооборотом. Он используется для поднятия и опускания, а также для транспортировки на незначительное расстояние паллетированных грузов.

Гидравлические штабелеры способны поднимать грузы до 1500 кг на свои вилы длиной примерно 1150 мм, при радиусе поворота 1500 мм.

Серия EFS отличается от других своей легкостью. Гидравлические штабелеры применяются на небольших площадях и обладают небольшой себестоимостью.

Вторая категория штабелеров - электроштабелеры. Они по комплектации совпадают с гидравлическими штабелерами, за исключением того, что снабжены электроприводным механизмом поднятия.

Электроштабелеры производятся определенных серий: SPN, DYC. Функциональные описания электроштабелеров: грузоподъемность до 1500 кг, высота подъема грузов от 2000 до 4060 мм и радиус поворота 1240 мм.

В технические описания серии DYN входят понятия быстроты поднятия и опускания груза. Электро штабелеры успешно применяются в индустрии и других отраслях хозяйства и успели себя зарекомендовать, как комфортное и продуктивное транспортное оборудование внутрискладской техники.

Самоходные электроштабелеры (электрические штабелеры) представляют собой третью группу штабелеров. Бесспорным достоинством данного вида является электропривод, который дает возможность правильно проводить действия по передвижению погрузчика и поднятию грузов.

Популярная серия: CL. Возможность перемещать грузы весом - до 1200 кг, высота подъема - до 3200 мм, быстрота движения - до 5 км/час. Электроштабелеры здесь несколько проигрывают по критериям быстроты поднятия и опускания грузов, а если быть точными, то почти в два раза. При данном оснащении обеспечивается существенная скорость работы на больших складах при большом грузопотоке.